Zufahrtneu-1   Die Ehemaligenseite

 

Diese Seite ist für alle die, die in irgendeiner Weise von der Bundeswehr aus in Germersheim waren

und den Kontakt zu Kameraden verloren haben oder wieder aufnehmen möchten.

(Vorrangig für alle, die in der 10./LwAusbRgt 3 oder im Stab waren; aber es werden auch andere ehemalige „Germersheimer“ aufgenommen)

 

Textfeld: größerZutritt bekommt nur, wer sich selbst einträgt (ist nur fair gegenüber den anderen).

Die Zugangsdaten schicke ich dann nach Prüfung an die angegebene Emailadresse.
(in der Regel innerhalb von 24 h; sollte die Emailadresse nicht korrekt sein, können die Zugangsdaten nicht

kleiner Vorgeschmack auf die „Erinnerungsgalerie“ im

Mitgliederbereich

 
verschickt werden und die Daten kommen auch nicht auf die Seite)

 

Man kann sich natürlich auch eintragen, wenn man für Germersheim noch nicht „tot“ ist.

 

 

            zum Formular: Formular  (für neue)

 

            zur Seite:  Seite   (für Mitglieder)                                                 
                                                                                                                                                         

Textfeld: Updates werden immer wieder bei Zeit eingearbeitet.
 

         Derzeitige Einträge:      234                      Stand: 25.04.2017                                

                                                                                                                                                               

Name

war in Germersheim wo?

 

Name

war in Germersheim wo?

- Abel, Manuel     

10./3

 

- Lambmann, Guido  

Stab LAR4, 13.LAR3

- Agar, Timur      

Stab

 

- Latz, Jürgen  

10 Ausbildungskompanie  (1966)

- Alt, Tobias

10./3

 

- Leicht, Alexander (geb. Gerutzki)

10./3

- Angst, Heiko        

Stab

 

- Lewerentz, Sven  

10./3, 11./3, 13./3

- Arnold, Markus

10./3

 

- Link, Sven     

1./AusbZ GdlgAusb Lw dann 10./3

- Arras, Sebastian  

10./3

 

- Lommatzsch, Silvio   

10./3

- Barry, Tobias   

13./3 und Stab

 

- Lorenz, Frank      

12./3 und Stab

- Bartels, Hendrik      

10./3 und Stab

 

- Mahler, Martin   

??

- Bauer, Christian  

10./3

 

- Mai, Dennis       

12./3 und Stab

- Bayer, Mathias

12./3    

 

- Maier, Markus     

10./3

- Beck, Gerold    

LwKfzTrspStff 42

 

- Mäke, Johannes     

9./3

- Bemba, Daniel   

12./3    

 

- Martinez, Steffen     

10./3 und Stab

- Bernigge, Ingo Herbert

11./3

 

- Marz, Milan           

17./LwAusbRgt 3

- Bhuiyan, Robert

10./3

 

- Masino, Ulrich                

12./3

- Binder, Richard        

Stab und derzeit 11./

 

- Mechnig, Alexander

Stab

- Birinci, Halil-Ibrahim  

10./3 und Stab

 

- Meckel, Sebastian 

9./3 und Stab

- Birlenberg, Noël    

10./3

 

- Mehmet, Gürses     

10. Kompanie

- Blanke, Christoph   

11. LAR

 

- Meltschak, Peter      

9./3

- Blechschmitt, Michael  

9./4

 

- Menge, Matthias    

??

- Blesinger, Georg  

10./3

 

- Mewis, Mike

11./3 und 10./3

- Blum, Seven 

10./3, 11./3, 13./3

 

- Miederer, Michael   

13./3

- Bochmann, Daniel    Beschreibung: Beschreibung: http://stoki.de:81/newbig.gif

12./3

 

- Miltner, Tobias  

Stab

- Bohlender, Daniel 

10.  und Stab

 

- Mühlig, Axel              

13./3 und 12./3

- Brand, Martin  

12./3

 

- Müller, Alexander

LwMatDp 42

- Brescher, Eycke   

10./3, Stab    noch in GER aktiv

 

- Müller, Marcus

Stab, 10./LAR (ohne 3)     noch in GER aktiv

- Brosch, Marco

10./3

 

- Müller, Thomas    

10./3

- Bügel, Uwe     

Stab

 

- Müsse, Uwe       

10./3

- Buhl, Christian   

10./3

 

- Nagel, Markus

Stab

- Burchhardt, Peter    

13./3      

 

- Nerding, Marco (geb. Kuntz) 

11./3

- Busch, Rainer         

10./3

 

- Nickola, Markus  

10./4

- Buschbaum, Rene      

10./3

 

- Niederreuther, Christian

10./3 und 11./3

- Butz, Alexander      

Stab

 

- Niemz, Konstantin    

Stab

- Decoux, Dominik   

9./3 und Stab (Kasino)

 

- Nietsch, Janice         

Stab

- Degen, Oliver

10./3 und Stab

 

- Nippa, Matthias   

Stab

- Dick, Rene     

??

 

- Nitsch, Sven  

10./3

- Dieterman, Edgar       

11. Kompanie

 

- Nitzsche, Thomas   

LwKfzTrspStff 42

- Dreistein, Martin    

12./4 und 12./3

 

- Nolte, Frank (NICK)   

17./3

- Ebersoll, Michael

10./3 und Stab

 

- Nuber, Simon   

10./3

- Eckert, Manuel       

Stab

 

- Obitz, Heiko    

12./3

- Eiffler, Joachim     

Stab

 

- Oelrich, Markus     

Stab

- Erhard, Andreas

10./3

 

- Pederson, Ralph   

10./3 und Stab

- Eschenbacher, Michael  

12./3

 

- Persch, Kai       

Stab

- Faltin, Mark        

10./3

 

- Petz, Matthias      

10./3 und Stab

- Fahrnbach, Dirk   

10./3

 

- Pfitzke, Falko   

10./3

- Fechner, Thomas  

10./3

 

- Prexl, Jürgen Sebastian  

15. Kompanie

- Feil, Gerd Uwe  

3./LwAusbRgt 4

 

- Read, Ralf   

12./LwAusbRgt 4

- Fett, Michael     

3./FmRgt 12

 

- Reichert, Jochen

10./3

- Fichtenkamm, Daniel   

10./3

 

- Reinig, Andy     

13./3

- Fiegenbaum, Frank   

17./3

 

- Reul (geb. Zieger), Oliver  

12./3

- Fischer, Walter    

10./4

 

- Rösel, Michael  

12./3

- Flach, Andreas  

10./3

 

- Royal, Michael    

10./3 und Stab

- Frenzel, Maik    

10./3

 

- Richter, Jörg    

San Staffel / Zahnarztgruppe

- Frey, Mathias      

13./3 (2. Zug)

 

- Richter, Max  

11/4. dann LwMatDep42

- Fritz, Christian       

10./3, 9./3, 18./3; 9./ ; 12./ , jetzt 10./ ohne 3

 

- Richter, Thomas   

13./3

- Frohnmüller, Rene   

12./3 und Stab

 

- Römer, Rene    

12./3

- Fuchs, Simon         

Stab

 

- Sander, Daniel   

9./3 und 13./3

- Fuhrmann, Rüdiger

10./3

 

- Scheftschik, Gerd  

17./3

- Gansen, Sven            

11./LwAusbRgt

 

- Schelle, Jan

Stab

- Garbaczewski, Eric   

LwMatDp 42

 

- Schelling, Philipp   

13./3 und Stab

- Geiß, Florian   

9./3 und Stabskompanie

 

- Scherbaum, Thomas

Stab

- Gentil, Alexander     

17./LAR 3

 

- Schied, Heiko    

10./3

- Giels, Tobias     

SanStaffel

 

- Schmitt, Patrick  

10./3

- Glotzbach, Boris     

13./3

 

- Schmitt, Stefan    

17./ 3

- Gollnow, Martin  

10./3

 

- Schmitz, Denis  

10 Kompanie 3. Zug

- Dr. Goßmann, Michael  

10./LwAusbRgt 4 / 1. Zug

 

- Schmuck, Hans Peter     

9. LAR  (1982)

- Gröschner, Kai   

12./3

 

- Schnürer, Michael     

10./3

- Grunewald, Carsten 

10./3

 

- Schöne, Dominik     

12./3 und Stab

- Grunwald, Horst   

9./4

 

- Schoon, Manuel    

?

- Gschwind, Tobias    

10./3

 

- Schröder, Rocco    

10.  LAR

- Hackemüller, Thomas

10./3

 

- Schulz, Alexander    

10./3 und dann JG 74 "Mölders"

- Hafke, Timo   

9./3 und Stab

 

- Schupp, Florian

10./3 und Stab

- Hafner, Matthias     

13./3

 

- Schütze, Harry     

15./3

- Hagemeier, Gunter    

?

 

- Sedlag, Jürgen     

10./3   11./3   12./3   13./3 und Stab

- Hammecke, Dirk 

12./3

 

- Seiler, Mario           

12./3 und Stab

- Handermann, Holger   

15./3 und 12./3

 

- Seither, Marco       

10./3

- Hannemann, Sven

10./3

 

- Seitz, Michael            

10./3 und Stab

- Haubrich, Thorsten

10./3

 

- Seyfried, Benjamin

10./3 und 2. Inspektion

- Hausknecht, Mario     

12./3 und Stab

 

- Sieber, Christian

10./3 und Stab

- Hauß, Michael  

9./3 und Stab

 

- Sieber, Stefanie 

LwSanStff III./3

- Hebel, Rene   

10./3

 

- Sieland, Mario      

12./3

- Heinzen, Christoph   

12./3 und Stab

 

- Simon, Christian   

10. Kompanie

- Hennig, Michael   

LwSanStff

 

- Sobczyk, Thomas

Stab

- Herzog, Mike  

12./3

 

- Solazzo, Emanuele   

10./3 und Stab

- Hilge, Christian        

12./1

 

- Solms, Florian 

12./3 und Stab

- Hirschland, Marc   

11./3

 

- Speicher, Boris

10./3

- Hoffmann, Pascal

Stab

 

- Spelz, Michael

???

- Hohlweck, Sven    

13./3

 

- Stabel, Ingo

13./3 und Stab

- Hohmann, Andreas    

12./LAR 4 und LwKfzTrspStff 42

 

- Stachowsky, Sven     

10./3

- Hoika, Marcel     

10./3

 

- Steinbach, Kai    

10./3, 9./3 und Stab

- Hub, Michael           

10./3

 

- Stiel, Stefan    

10./3 und Stab

- Huber, Julian

9./3 und Stab

 

- Stepp, Walther      

3./Fernmelderegiment 12

- Huhn, Heiko 

10./3

 

- Stoklosa, Mark

13./3, 10./3 und Stab

- Jäger, Mario   

13./3, 2. Zug, 4. Gruppe, Zimmer 320

 

- Storck, Tobias         

10./3 und Stab

- Jerosch, Christian     

10./3

 

- Tatari, Mohamed B.           

Stab

- Johannes, Timo      

10. Kompanie

 

- Terweiden, Daniel          

10./3, 9./3, Stab

- Joswig, Christian   

12./3 und Stab

 

- Theiss, Marius   

13./3, Stab, 3. Inspektion, Stab

- Jung, Marc      

Unterstützungs-Zug (U-Zug)

 

- Thüriedl, Alexander  

10./3

- Kappes, Michael   

9./3 und Stab

 

- Tolonic, Steven

Stab

- Kappus, Enrico

9./3 und Stab

 

- Tülp, Thomas        

12./3

- Kastrau, Timo    

10. Kompanie

 

- van de Löcht, Hendrik 

Stab

- Kessler, Sebastian 

12. Kompanie

 

- Veron, Frank      

??

- Khantrouni, Hrag      

12./4

 

- Vogt, Oliver    

13./3 und 9./3

- Klein, Arno    

12./3

 

- Voß, Bastian    Beschreibung: Beschreibung: http://stoki.de:81/newbig.gif

10./LwAusbRgt 3

- Klos, Matthias         

12./3 und Stab

 

- Wächter, Ralf       

11./4

- Knipping, Benjamin    

10./LAR

 

- Waldmann, Adrian   

12./3

- Knoll, Christian  (jetzt Snögren)        

12./3 und Stab

 

- Wasinski, Marcel    Beschreibung: Beschreibung: http://stoki.de:81/newbig.gif

12. Kompanie

- Koch, Christian      

10./3

 

- Weiß, Patrick      

13./3 und Stab

- Köhler, Oliver       

10./3

 

- Westkott, Constantin 

9./3 und Stab

- Kölsch, Steffen    

10./3

 

- Wiemer, Manfred    

LwKfzTrspStff 42

- König, Alexander     

12./3 und Stab (TrKüche)

 

- Wiessala, Marcus 

Stab

- Kohl, Adrian     

10./3

 

- Wohland, Patrick  

10./3 und Stab

- Kohlschmitt, Georg  

10./3

 

- Ziaja, Adrian        

10/3 und 11./3

- Kontic, Mirko

13./3 und Stab

 

 

 

- Kotte, Christian  (geb. Bruns)  Beschreibung: Beschreibung: http://stoki.de:81/newbig.gif

10./3

 

 

 

- Krämer, Patrick   

13./3, 16./3, 17./3

 

 

 

- Kreuser, Karl-Heinz     Beschreibung: Beschreibung: http://stoki.de:81/newbig.gif

Stabszug III LWAusbRg 4

 

 

 

- Kropp, Dennis         

12./3 und Stab

 

 

 

- Kuhn, Steffen   

Stab

 

 

 

- Kührt, Jan

Stab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               

                                               

                                               

III./LwAusbRgt 3 AusbZ GdlgAusbLw, 10./LwAusbRgt 3, 9./LwAusbRgt 3, 11./LwAusbRgt 3, 12./LwAusbRgt 3, 13./LwAusbRgt 3, 10./3, 9./3, 11./3, 12./3, 13./3, Luftwaffe, Bundeswehr, Germersheim, Sponeck-Kaserne, Szturyn, AGA, Allgemeine Grundausbildung,  Kufuor , Szturyn Andreas, 15. Kompanie